Auction 949T, Lot # 235
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna irregular biselada, repisa central y paragüero inferior. Decorado con rosetones, motivos geométricos y aplicaciones de metal. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 205 x 92 x 20 cm. Estimado $4,500-5,500